+++ polis verändert sich +++ polisWEEKLY, Online-Magazin und E-Paper +++ Alle neuen Ausgaben und das gesamte Archiv +++ Als Abo im polisFORUM

Redaktion

Herausgeber
Prof. Dr. Johannes Busmann (verantwortlich)
busmann@polis-magazin.com

Chefredaktion
Susanne Peick
peick@polis-magazin.com

stellv. Chefredaktion
Marie Sammet
sammet@polis-magazin.com

 

Redaktion
Marie Schwemin
schwemin@polis-magazin.com

Julian Dell
dell@polis-magazin.com

Johann Wollmeiner
wollmeiner@polis-magazin.com

Vanessa Falletta
falletta@polis-magazin.com

 

polisMOBILITY
Redaktionsleitung

David O’Neill
oneill@mueller-busmann.com

Janina Zogass
zogass@mueller-busmann.com

 

Konzeption und Grafik
Verlag Müller + Busmann GmbH & Co. KG
Prof. Dr. Johannes Busmann

Esra Güner
guener@polis-magazin.com

Dominik Klimat
klimat@polis-magazin.com

Anna Potelova
potelova@polis-magazin.com

 

polisAKADEMIE
Leah Blank
Hannah Jaspert
Elisa Kania
akademie@polis-forum.com

 

Website
Marco Baumgartner
baumgartner@polis-magazin.com

Arne Kamola
kamola@polis-magazin.com

Elvine Kamola
elvine.kamola@polis-magazin.com